День Культуры - 2013

 Посвящен 150-летию К.С.Станиславского 
20 апреля 2013 года

 

    НАЗВАНИЕ РЕЖИССЕР    
1   Станиславский и Немирович-Данченко
Обращение Ю.В.Завельского к детям
О.А.Ченцова видео  участники
2 Фонвизин "Недоросль" И.В.Дорожинская видео  участники
3 Метерлинк "Синяя птица" Е.Ю.Малинская фото   видео  участники
4 Гладков "Бременские музыканты" Л.В.Коган видео  участники
5 Notre Dame de Paris (мюзикл) О.А.Ченцова видео участники
6 Экзюпери "Маленький принц" А.В.Кузнецов видео участники
7 О.Генри "Происки фортуны" С.В.Соколова видео участники
8 Аристофан "Спор Эсхила и Еврипида" Е.В.Терещенко видео участники
9 Мольер "Мещанин во дворянстве" О.И.Теплова фото   видео участники
10 Гоголь "Женитьба" В.А.Руднева видео участники
11 Маяковский "Клоп" М.Л.Степанова видео участники
12 "Антигона Чайка по имени 
Джонатан Ливингстон"
Е.В.Терещенко
М.Семенова
видео участники
13 10Г Гоголь "Ревизор" И.В.Дорожинская  видео участники
14 Мольер "Смешные жеманницы" Е.Д.Волжина  видео участники
15 9 Гоголь "Записки сумасшедшего" Е.Д.Волжина  видео участники
16 10 Метерлинк "Слепые" М.А.Кукина
И.Марков
фото    видео участники
17   Чехов "Чайка"
+ слово О.Е.Потаповой о театре 
О.Е.Потапова фото    видео участники
18   "ТРОПАРЕВСКИЕ ТАЙНЫ"
Капустник
Группа авторов фото    видео участники

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 

 19   Дайджест Дня Культуры
(короткие фрагменты всех спектаклей)
/ 40 минут /
  видео  
     ПЛЕЙЛИСТ ВСЕГО ПРАЗДНИКА
/ 7 часов 28 минут /
  видео  
   9БВ "Слуга двух господ" И.М.Литкенс    
    Программка праздника (Word)  
    "Уроки любви и гордости"
(впечатления от ДК)
С.Павловский
    "Город золотой"
(рецензия на ДК)
20   Фрагменты "Тропарёвских тайн"   1. Все танцы
2. Танго
3. Финальная песня
4. Финальный клип
 

 

 

 

ФОТОГРАФИИ "ЧАЙКИ":

 
Ольга Евгеньевна Потапова в роли Аркадиной


Иван Марков в роли Треплева


Рената Валиуллина в роли Нины Заречной

 
Алексей Валерьевич Кузнецов в роли Сорина


Лев Коткин в роли К.С.Станиславского

 

ФОТОГРАФИИ "СЛЕПЫХ":

dk13_slep_01.jpg dk13_slep_12.jpg dk13_slep_03.jpg dk13_slep_05.jpg
dk13_slep_06.jpg dk13_slep_09.jpg dk13_slep_02.jpg dk13_slep_11.jpg

ФОТОГРАФИИ КАПУСТНИКА:

dk13_trop_01.jpg dk13_trop_03.jpg dk13_trop_04.jpg dk13_trop_05.jpg
dk13_trop_13.jpg dk13_trop_26.jpg dk13_trop_07.jpg dk13_trop_06.jpg
dk13_trop_10.jpg dk13_trop_11.jpg dk13_trop_12.jpg dk13_trop_09.jpg
dk13_trop_14.jpg dk13_trop_16.jpg dk13_trop_17.jpg dk13_trop_18.jpg
dk13_trop_19.jpg dk13_trop_20.jpg dk13_trop_21.jpg dk13_trop_22.jpg
dk13_trop_23.jpg dk13_trop_08.jpg dk13_trop_25.jpg   dk13_trop_24.jpg

Фотографии Анны Минкиной, Сергея Чабарова и Никиты Коровина

 

 

 

Состав участников:

Пролог
К.С.Станиславский - Никита Мазов
В.И.Немирович-Данченко - Антон Егорушкин

"Недоросль" (5-в)
Митрофан - Александр Себякин
Г-жа Простакова - Евгения Новик
Г-н Скотинин - Никита Илаев
Софья - Александра Кандель
Милон - Вадим Табашников
Еремеевна - Мария Шеметева
Цифиркин - Данила Батуркин
Кутейкин - Степан Санников
Вральман - Александр Кадыров

"Синяя птица" (5-а)
Идея Станиславского - Миша Лебков
Тильтиль - Андрей Боровец
Митиль - Маша Тананаева
Фея, соседка Берленго - Таня Евстропова
Пёс - Саша Карпенко 
Кошка - Эдера Ондар
Хлеб - Андрей Перфилов
Огонь - Саша Моисеева
Вода - Полина Чистова
Молоко - Настя Боровская
Душа Света, внучка - Ульяна Богатырева
Дедушка - Миша Боровиков
Бабушка - Аня Фролова
Ночь - Майя Эрихман
Духи Войны: Игорь Гогарев, Леша Зарин, Саша Карпов, 
Ваня Жедяевский, Володя Горленко, Гордей Иванов
Самое Тучное Блаженство - Гордей Иванов
Тучные Блаженства: Володя Горленко, Ваня Жедяевский, 
Сава Евдокимов, Зарин Леша, Карпов Саша, Гогарев Игорь, Настя Баль
Мать - Настя Безрукова
Великие Радости - Юля Опарина, Жанна Талызина

"Бременские музыканты" (5-б)
Трубадур - Алексей Шишков
Принцесса - Дария Ишмуратова
Музыканты - Тимур Ишмуратов, Наталья Тимина, 
Наталья Касапенко, Михаил Савченко.
Король- Михаил Соколов
Разбойники - Мария Потапова, Максим Гасанов, 
Екатерина Елесина, Евдокия Гнеушева
Фрейлины - Байдина Полина, Чернина Мария, 
Клинова Анастасия, Данилова Арина, Данилова Варвара.
Охрана - Козлов Иван, Колеватов Иван, Картавенко Илья, 
Скворцов Дмитрий, Бурлаков Юрий.
Шут - Голубев Арсений

Notre Dame de Paris (6-а)
Солист, Гренгуар - Андрей Стапран
Эсмеральда - Алиса Коток
Феб - Артур Хазиахметов
Квазимодо - Яша Альтшулер
Клод Фролло - Руслан Макарычев

"Маленький принц" (6-в)
Маленький принц  - Борис Зубков
Автор - Алексей Кузнецов
Роза-1 - Ирина Волкова
Роза-2 - Александра Воронкова
Звездочет - Ольга Крылова
Король - Лука Майсурадзе
Крыса - Михаил Щербаков
Честолюбец - Андрей Пантелеев
Деловой человек - Артем Кречетов
Пьяница - Анна Плонская
Фонарщик - Роман Холин
Ученый - Владимир Карпов
Змея-1 - Анастасия Арзуманян
Змея-2 - Софья Ганиева
Эхо - София Соколова
Лис - 1 - Анна Билак
Лис-2 - Мария Подлесская

О-Генри "Происки фортуны" (6-б)
Петров Виктор, Демчук Александр, Сафонова Даша, 
Клоков Артем, Коровина Маша, Машукова Настя, 
Троицкая Ася, Сидорова Ольга, Яловецкая Катя, 
Мастуров Алёша, Соколов Сережа, Калинин Митя. 
Аудио и видеоряд - Логутенкова Лиза.

Античный театр (8-г)
(Еврипид "Вакханки", Аристофан "Лягушки")

Дионис - Георгий Куницын
Ксанфий - Павел Троицкий
Геркулес - Даня Игнатьев
Эак - Севастьян Обозный
Вакханки - Даша Зиновьева, Оля Васина, 
Полина Лапина, Маша Лузгина
Служанка - Фая Мовчан
Фемида - Фаня Даниэль
Покойник - Маша Семенова
монолог Медеи - Ксения Воронкова
Монолог Прометея - Павел Сафонов
Нереиды - Маша Лузгина, Оля Васина, Василиса Светлова
Эсхил - Вася Виноградов
Еврипид - Влад Сбитнев

"Мещанин во дворянстве" Ж.-Б. Мольер (8-а)
г-н Журден - Павел Завитневич
г-жа Журден - Марьяна Позина
Люсиль - Лиза Стариченкова
Служанка Николь - Аня Генералова
Лакей - Саша Исупов
Клеонт - Денис Рогатых
Ковьель - Никита Ермолаев
Учителя:
музыки - Женя Осипова
танцев - Ваня Самоделкин
фехтования - Миша Алмазов
философии - Ваня Сальковский
портные, турецкие танцовщицы - Оля Талызина, 
Даша Хитрина, Варя Ларина
Огромную помощь в работе над спектаклем оказали родители Александрова
Татьяна Львовна и Исупова Лариса Геннадьевна. 
Помощь в декорациях - Лебедева( Самоделкина) Е.В., 
в отдельных костюмах - Алмазова С.А. и Рогатых С.В.
В работе над спектаклем была занята половина класса. 
Все молодцы, но особая заслуга в том, что спектакль получился, 
Стариченковой Лизы и Александровой (Сальковской) Т.Л


"Женитьба" Н.В. Гоголь (8-б)
Агафья Тихоновна - Василиса Ковалева
сваха - Наташа Сухова
служанка - Маша Аксенова
Подколесин - Даня Волков
Кочкарев - Артем Горбань
Яичница - Никита Тихомиров
Жевакин - Дима Биба
Анучкин - Паша Поляков
Стариков - Макс Григорьян

"Клоп" Маяковский (8-в)
Пьер Скрипкин - Кирилл Шахнович
Эльзевира - Маша Степанян
Розалия Павловна - Дима Крымский
Давид Осипович - Саша Митропольский
Олег Баян - Саша Каган
гости на свадьбе - Никита Божбин, Андрей Тихонов
Зоя Березкина - Таня Хасаева
Профессор - Паша Рябов
научные сотрудники - Антон Орлов, Миша Годунов, Настя Ромашкина

"Антигона - Чайка по имени Джонатан"
 (сценарий Маши Семеновой), (8-г)

Антигона - Наташа Кукина
Исмена - Арина Родина
Джонатан - Маша Семенова
Мать Джонатана - Фая Мовчан
Отец Джонатана - Даня Игнатьев
корифей хора - Катя Воронович
хор - Влад Сбитнев, Ксения Воронкова, Маша Лузгина, 
Арина Родина, Фая Мовчан, Даня Игнатьев

Ревизор, (10-г)
Хлестаков - Григорий Артамонов
Ляпкин-Тяпкин - Михаил Кипнис
Земляника - Егор Федоров
Хлопов - Денис Наливайко
Бобчинский, Добчинский - Илья Чхартишвили, Георгий Шилов

Смешные жеманницы, (9-г)
Мадлон - Кравченко Александра 
Като - Давыдова Алина
Лагранж - Ивачев Федор, 9в
Маротта - Туманова Дарья
Маркиз де Маскариль - Чубаров Антон

Записки Сумасшедшего, 9 классы
Поприщин - Туманова Дарья, 9г
Белое альтерэго Поприщина - Иванова Надежда, 9б
Черное альтерэго Поприщина - Иванова Ольга, 9б 
Серое альтерэго Поприщина - Куперина Екатерина, 9в

Метерлинк "Слепые", 10 класс
О. Кошовец
А. Карнаева Д. Романов
А. Джафарова И. Устенко
Е. Бочарова С. Есипенко
Ю. Королева М. Емелин
А. Маканина Н. Катрушенко
Е. Слободкина А. Ефимычев

Чехов "Чайка"
Аркадина - О.Е.Потапова
Треплев - Иван Марков
Нина Заречная - Рената Валиуллина
Сорин, брат Аркадиной - А.В.Кузнецов
Тригорин - Лев Коткин


"ТРОПАРЁВСКИЕ ТАЙНЫ"
Идея:
Кукина М,А., Потапова О.Е., Коротов Денис, Матаев Яков, 
Довбня Павел, Копенкин Андрей, Коткин Лев, Коровин Никита.

Сценарий писали: 
Кузнецов А.В. (первые три сцены допросов, два ложных финала), 
Коротов Денис, Матаев Яков, Филатова Диана, Кукина М.А., 
Копенкин Андрей (монолог), 
Квашенко А.Н. (сцена Боков и психологи),
Терещенко Е.В.+ Ткач Николай (семейная сцена), 
Потапова О.Е. (сцена с Софьей Филипповной)

Ролики: 
постановка:
Потапова О.Е., Кукина М.А., Матаев Яков, Копенкин Андрей, 
оператор – Коровин Никита, 
монтаж – Коровин Никита, Коткин Лев.

Актеры в роликах:
 Копенкин Андрей, Волохов А.Ю.. Глаголев С.М., Руднева В.А., Васюков Вася, 
Либерова С.Ф., Михалева Н.А., Клоков Ю.Н., Гейдер Т.С., Либерова С.Ф., Боков П.Ю., Черненко С.,
Потапова О.Е., Терещенко Е.В., Кукина М.А. и Ераносян Эмзар Сурикович

Танцы придумала и поставила 
Калужская Яна

Тексты песен: 
Коротов Денис и Филатова Диана

Актеры на сцене:
Учителя: 
Кузнецов А.В., Виленский В.М., Руднева В.А., Либерова С.Ф., Волохов А.Ю., 
Королев Д.Ю., Шипунов М.А., Шейнина О.Э, Степанова М.Л., Боков П.Ю., 
Квашенко А.Н., Богданова Е.С., Соколова С.В., Теплова О.И., Любимова Н.Н., 
Михалева Н.А., Терещенко Е.В., Маркова Е.М., Коган Л.В., Потапова О.Е., Кукина М.А.

Выпускники: 
Коротов Денис, Матаев Яков, Довбня Павел, Васюков Василий, 
Ткач Николай, Филатова Диана, Хоменко Олеся, Агаева Аля, 
Докшукина Алина, Андреева Александра, Копенкин Андрей

Ученики:
Коткин Лев, Коровин Никита, Марков Иван, 
Дунайцев Владимир, Калужская Яна, Титова Мария

Режиссер:
Кукина М.А.

Свет, музыка:
Лисс Николай

 

 

 

Школьный Театр

Главная